ГоловнаЕкономікаДержава

Депутаты Днепропетровского облсовета выделили котельным 680 тыс. грн на счетчики

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что из областного бюджета будет дополнительно выделено 680 тыс. грн на оборудование котельных области счетчиками воды, тепла и газа.

Депутаты Днепропетровского облсовета выделили котельным 680 тыс. грн на счетчики

Об этом он заявил 21 октября в ходе 9-й сессии областного совета VI созыва. Евгений Удод отметил, что в Днепропетровской области необходимо модернизировать сети и коммуникации, а также сократить затраты на услуги потребителям.

«Хочу обратить внимание на то, что в регионе существует насущная потребность в дальнейшей модернизации объектов сетей и коммуникаций и сокращении затрат на услуги потребителям. На прошлой сессии было принято решение о выделении 3 млн грн. на установку счетчиков газа, тепла и воды в котельных. В настоящее время этот вопрос требует дофинансирования, поэтому из областного бюджета запланировано выделить 680 тыс. грн», - сказал он.

Евгений Удод также отметил, что областная власть намерена продолжить выполнение программы модернизации объектов и программы энергосбережения.

Как сообщалось ранее, на энергосбережение в больницах области потрачено 7,3 млн грн. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram