ГоловнаЕкономікаДержава

В переговоры Украины и ЕС никто вмешиваться не должен, - евродепутат

В переговоры Украины и Европейского союза относительно ассоциированного членства в ЕС и зоне свободной торговли никто вмешиваться не должен.

В переговоры Украины и ЕС никто вмешиваться не должен, - евродепутат
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил в ходе пресс-конференции депутат Европарламента Павел Залевски, отвечая на вопрос корреспондента LB.ua.

"Хотел бы выразить официальную и непоколебимую позицию Европейского союза по этому вопросу: процесс переговоров относительно заключения договоров об ассоциированном членстве Украины в ЕС проводится между Украиной и ЕС и ни одна третья сторона не должна ни коим образом влиять и вмешиваться в процесс этих переговоров", - подчеркнул он.

В тоже же время Залевски отметил, что данный договор и переговоры ни коим образом не направлены против какой-либо третьей стороны или страны, в том числе России.

"ЕС всегда пытается вести политику, которая будет отвечать интересам его соседей и, еще раз подтверждаю, что никаких негативных последствий подписание договора между ЕС и Украиной повлечь не может, и в то же время вмешиваться в этот процесс никто не может", - резюмировал Павел Залевски.

Напомним, что Европейская комиссия, похоже, готова заключить соглашение о торговле с Украиной до конца года, что предоставит Киеву руку помощи в борьбе с растущим давлением на страну. Однако, уровень неопределенность остается довольно высоким.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram