ГоловнаПолітика

Кличко начал предвыборный тур по регионам

Поездки политика по стране продлятся до весны 2014 года.

Кличко начал предвыборный тур по регионам
Виталий Кличко в Бердянске
Фото: http://klichko.org/

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко начал поездки по регионам в рамках подготовки к выборам Президента в 2015 году.

Как сообщается на сайте "УДАРа", 27 сентября Кличко посетил Бердянск, где провел встречу со студентами Бердянского педагогического университета и открыл детско-юношескую спортивную школу, обновленную в рамках проекта Фонда братьев Кличко "Старт к успеху".

Как напоминает издание "КоммерсантЪ Украина", Кличко несколькими неделями ранее заявил, что с октября отправляется в тур по стране.

"Этот тур уже начался — первый выезд Виталия Кличко и нашей команды состоялся в Бердянск. Цель таких поездок — расширить круг общения и привлечь к диалогу общественные организации, профсоюзы и другие объединения граждан, чтобы выстроить тактику наших действий в 2015 году",— заявил газете депутат от "УДАРа" Павел Розенко. По его словам, поездки Кличко по стране продлятся до весны 2014 года.

Следует отметить, что Кличко официально еще не объявил о своем участии в президентских выборах. "Я рассматриваю возможность баллотироваться на пост президента, но окончательное решение мы примем только после консультаций с общественностью",— сказал он журналистам 18 сентября.

При этом партия "УДАР" является сторонником выдвижении единого кандидата от оппозиции в первом туре президентских выборов 2015 года. Позицию партии в пятницу в эфире программы "Шустер Live" подтвердила депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко.

Впрочем, партнеры по оппозиции отклонили предложение "УДАРа" о выдвижении единого кандидата в первом туре. В партиях "Батькивщина" и "Свобода" планируют поддержать единого кандидата только во втором туре, а до этого будут призывать сторонников голосовать за своих партийных лидеров — Юлию Тимошенко и Олега Тягнибока.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram