ГоловнаПолітика

Один из задержанных в Индии украинцев пытался повеситься

Полиция помешала попытке самоубийства.

Один из задержанных в Индии украинцев пытался повеситься
Фото: IRNA

Капитан корабля Seaman Guard Ohio, 60-летний гражданин Украины Валентин Дудник, арестованный вместе с экипажем в Индии, пытался повеситься. Полиция помешала попытке самоубийства, сообщают зарубежные СМИ.

19 октября капитан пытался повеситься в своей каюте, однако его заметил полицейский, который позвал на помощь и помог вынуть Дудника из петли, сообщает The Telegraph.India.

Украинец пояснил, что совершил попытку самоубийства из-за того ,что был в депрессии и опасался, что его посадят в тюрьму.

Валентин Дудник оставался на борту корабля для обслуживание техники вместе с другим украинцем – главным инженером Валерием Сидоренко. После ЧП их обоих доставили в полицейский участок в Тутикорине, а затем отправили на обследование в больницу. После этого украинцев отправили в местную тюрьму.

Представители украинского посольства в Индии планируют прибыть на место инцидента для выяснения обстоятельств.

Напомним, 12 октября береговая охрана Индии задержала американское судно Seaman Guard Ohio, на борту которого находятся трое граждан Украины. Правоохранители Индии получили информацию о том, что на борту судна может находиться оружие. Однако в МИД Украины информацию об оружии опровергли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram