ГоловнаПолітика

​Тюремщики заявляют, что с Тимошенко все в порядке

Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко удовлетворительное и в дополнительном лечении она не нуждается.

​Тюремщики заявляют, что с Тимошенко все в порядке
Фото: www.facebook.com/Nataliya.Korolevska

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

В ведомстве напомнили, что 7 января 2012 года было проведено медицинское обследование Тимошенко.

"Это было вызвано тем, что вечером 6 января текущего года, Тимошенко почувствовала себя плохо и обратилась к своей соседке по камере с просьбой позвать медработников учреждения. Уже через 4 минуты Тимошенко была предоставлена первичная медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

"В тот же день руководство Качановской исправительной колонии обратилось в Министерство здравоохранения и Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации о создании комиссии для медицинского обследования Тимошенко", - уточнили в ведомстве.

"На следующий день, 7 января 2012 года, по просьбе Тимошенко, было проведено ее инструментальное и лабораторное дообследование в одной из клинических больниц Харькова (магнитно-резонансная томография, спирально-компьютерная томография, клинический анализ крови)", - заявили в пресс-службе.

"Результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ. Заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Тимошенко не обнаружено", - заверили тюремщики.

В ведомстве также напомнили, что "с согласия Тимошенко проведено клиническое исследование ее крови в одной из лабораторий Минздрава Украины, результаты которого не выходят за пределы нормы".

"Сейчас, состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, она находится под постоянным наблюдением медработников ДПТС и Минздрава", - подытожили в пресс-службе.

Как известно, сегодня первый замглавы партии "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Тимошенко 6 января теряла сознание примерно на 2 часа после приема лекарства от острого респираторного заболевания.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram