ГоловнаБлогиБлог Арсена Авакова

Случайности..

Пока я с нардепепами Батькивщины был на судебном заседании по Юлии Тимошенко, УБЕП харьковский пришел с обысками в помещение моей приемной на ул. Отакара Яроша в Харькове.

Случайно, конечно - пришли искать в помещении коммерческую фирму, которой там нет.

 Случайно вошли и хотели провести обыск в помещение офиса адвоката Атискова, что ведет мои дела и помогает в законодательной деятельности. 

Случайно в этот момент Атисков не был на месте, а вместе с Николаем Княжицким и мной проводил встречу со следователем по делу о нападении на народных депутатов (с зеленкой), что имело место 18 января.

Случайность на случайности сидит и случайностью погоняет. Вы верите? Вот и я ..

Ничего, нескольким народным депутатам удалось быстро убедить следователей о невозможности обыскивать офис-приемную народного депутата. Но! Милицианты слыхом не слыхивали о том, что нельзя без специальной санации обыскивать офис адвоката! Пришлось тыкать в норму закону.. Уровень компетентности или уровень наглости?..

Скорее уровень воинствующей наглости, замаскированной под дурковатость.

Иначе как объяснить? Всезнающие правоохранители приходят в помещения, где уже много месяцев нет никакой коммерческой деятельности. Я намеренно разделил общественно-партийные наши объекты и коммерческие компании много месяцев назад, зная с кем мы имеем дело! Типа случайно не знали..

Задача была в другом у следователей – «поставить на уши» харьковские структуры Батькивщины, дестабилизировать людей, деморализовать наглостью адвокатов, отвлечь в важный момент нардепов. Эдакая тактика «мелких порезов»..

Мы в оппозиции – дружны и поддерживаем друг друга , и уж многократно опытны – отбились, отбиваемся и отобьемся и будем делать все для восстановления справедливости и закона не только в Харькове, на и во всей стране.

Но можно ли привыкнуть к агрессивному хамству этих «цепных собак» власти, что принято называть сейчас правоохранителями?..

P.S. Спасибо друзьям, что были сегодня на суде и возле больницы у Юли! Спасибо коллегам нардепам, что были рядом – Андрею Кожемякину, Сергею Власенко, Сергею Сасу, Валерию Головко, Владимиру Шульге, Николаю Княжицкому Ирине Купрейчик, Роману Забзалюку, Андрею Павелко, Андрею Шевченко, Олегу Медунице, Владимиру Яворивскому, , Татьяне Слюз, Виталию Немилостивому.. Спасибо за позицию им, им и многим Харьковчанам с большой буквы – тем, кто не боится иметь позицию!

PPS

Онлайн комментарии в ближайшее время на фейсбуке

Арсен Аваков Арсен Аваков , Министр внутренних дел Украины
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram