>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские боксеры всех побили на чемпионате мира

Трое наших ребят уже пробились в финал чемпионата мира в Баку. На подходе - Ломаченко и Шелестюк.

Украинские боксеры всех побили на чемпионате мира
Денис Беринчик
Фото: bagnet.org

Первым из украинцев сегодня на ринг вышел Денис Беринчик (категория до 64 кг), ставший едва ли не главным открытием чемпионата. Ведь в самом начале своего пути Денис победил действующего чемпиона мира кубинца Сотолонго. Дальше Беринчик катком проехался по всем соперникам. Не стал исключением и сегодняшний полуфинальный бой. Украинец уверенно выиграл у англичанина Столкера - 31:18 (8:6, 12:8, 11:4).

Почин Беринчика поддержал дебютант чемпионатов мира Евгений Хитров (до 75 кг). Да как! Хитров методично вколачивал удары в своего оппонента - румына Джуратони, выиграл первый раунд 11:8. А в середине второго ударом в челюсть нокаутировал соперника. Рефери посмотрел в глаза румына и понял, что Джуратони надо спасать. Бой был остановлен. Чистый нокаут Хитрова!

Закрывал дневную сессию для наших Александр Усик (до 91 кг), который в четвертьфинале снял чемпионскую корону с россиянина Артура Бетербиева. Разве после такого у Саши могли возникнуть проблемы с белорусом Корнеевым?! Их и не возникло. Усик очень уверенно и спокойно выиграл, попутно отправив соперника в нокдаун - 23:10 (7:2, 8:4, 8:4).

Сегодня чуть позже на ринг выйдут Василий "Golden Boy" Ломаченко (до 60 кг) и Тарас Шелестюк (до 69 кг).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram