ГоловнаСвіт

Президент Туркменистана "засветился" за рулем Bugatti Veyron

7 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов приехал на гоночный трек в Ашхабаде на роскошном спорткаре Bugatti Veyron для того, чтобы поприветствовать любителей автомобильного спорта.

Президент Туркменистана "засветился" за рулем Bugatti Veyron
Фото: ilgazetesi.com.tr

Во время открытия гоночного соревнования Бердымухаммедов обратился к ведущему церемонии с вопросом: "Можно я тоже приму участие?"

Получив положительный ответ, президент устроился за рулем мощного автомобиля Volkicar турецкого производства и по команде судьи начал заезд. По результатам гонки Бердымухаммедов опередил своих соперников, показав лучшее время на треке.

Согласно распоряжению главы государства, Управлению делами Аппарата президента Туркменистана предписано в установленном порядке безвозмездно передать на баланс Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту 16 спортивных автомобилей. Среди них Bugatti Veyron,Volkicar, Mitsubishi, Renault.

Кроме этого, Гурбангулы Бердымухамедов передал в дар Национальному центру автомобильного спорта Туркменистана 10 высокоскоростных спортивных гоночных автомобилей.

Напомни, 12-14 марта 2012 года Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова посетил Украину с государственным визитом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram