ГоловнаСвіт

Аль-Каида признала, что тулузский стрелок был ее членом

Террористическая организация «Аль-Каида» назвала ликвидированного в четверг убийцу семерых человек, в том числе детей, Мохаммеда Мера своим членом.

Аль-Каида признала, что тулузский стрелок был ее членом
Фото: www.securitylab.ru

Террористическая организация «Аль-Каида» назвала ликвидированного в четверг убийцу семерых человек, в том числе детей, Мохаммеда Мера своим членом. Ответственность за преступления «тулузского стрелка» взяло на себя подразделение «Воинство халифата», передает Le Figaro.

Группировка также распространила заявление, в котором назвала убитого преступника «рыцарем ислама» и «Юсуфом французским». Целью совершенных убийств террористы называют призыв к пересмотру французской политики в отношении мусульман, отказа от враждебного отношения к исламу.

Напомним, 23-летний француз арабского происхождения Мухаммед Мера 11 и 15 марта расстрелял одного военнослужащего в штатском в Тулузе и двоих военных в форме в городе Монтобан в 50 км от Тулузы.

19 марта он совершил нападение на еврейский колледж в Тулузе, где расстрелял 30-летнего преподавателя-раввина, двоих его сыновей 5 и 4 лет и 7-летнюю дочь директора колледжа. Тяжелые ранения получил 17-летний подросток.

В ходе спецоперации, продолжавшейся 32 часа, Мера был уничтожен. При этом ранения получили шестеро полицейских.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram