ГоловнаСвіт

Пентагон не исключил вооруженного ответа на кибератаки

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кибератаки на свою компьютерную сеть.

По словам Миллера, угроза кибератак постоянно возрастает. "Наши компьютерные сети ежедневно должны отражать тысячи подобных нападений", - отметил он.

На вопрос журналистов о возможности вооруженного ответа на хакерские атаки Миллер ответил: "Да, нам необходимо подумать о возможных ответах, которые не будут ограничиваться исключительно киберпространством".

При этом Миллер признал, что в данном вопросе существует множество "юридических темных зон". В частности, необходимо, по его словам, определить, когда хакерское нападение можно расценивать как акт войны против США.

Напомним, что еще в апреле бригадный генерал Джон Дэвис, ответственный за киберзащиту в Пентагоне заявил, что за последние шесть месяцев Министерство обороны США потратило не менее 100 миллионов долларов на защиту своих компьютеров от хакеров.

Говоря о характере угроз, Дэвис отметил, что здесь представлен весь спектр: "от проделок скучающего подростка, до угроз национального масштаба". По данным CNN, ссылающегося на доклад Пентагона Конгрессу, особое беспокойство военных вызывают действия Китая, который якобы разрабатывает вирусы для поражения вражеских компьютеров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram