>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Польше не по душе игра с Украиной в октябре 2013 года

Польским тренерам не нравится календарь сборной в отборе на ЧМ-2014.

Польше не по душе игра с Украиной в октябре 2013 года
Фото: Макс Левин

Бывшие тренеры сборной Польши Анджей Стрейляу и Ежи Энгель выступили с критикой календаря национальной команды в отборе к чемпионату мира 2014 года.

"Я не знаю, чем во время этих переговоров руководствовались наши представители, но если посмотреть на утвержденный график, считаю его не очень приемлемым для нас", - отмечает Анджей Стрейляу.

"Особенно сложной будет концовка квалификации, когда мы сыграем на выезде с Украиной и Англией. Конечно, многое будет зависеть от формы наших игроков, но выездные игры тяжелые, независимо от соперника. В такой ситуации очень важен первый круг отборочного цикла", - продолжил Стрейляу.

Солидарен с коллегой и Ежи Энгель. По его убеждению, обеспечить себе хотя бы выход в плей-офф отбора-2014 польская дружина должна к матчам против украинцев и англичан.

"Очень плохо, что мы будем завершать турнир сверхсложными выездами в Украину и Англию. Чтобы думать о получении путевки на ЧМ, нам нужно добывать максимум очков в первых турах", - отметил тренер "Кадры" в 2000-2002 гг

Напомним, 23 ноября представители группы Н отбора к ЧМ-2014, в которой сыграют сборные Англии, Молдовы, Польши, Сан-Марино, Украины и Черногории, утвердили календарь соревнований.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram