>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Хэй согласен 50 на 50! Но не поровну

Продолжается самый интересный бой последнего времени в супертяжелом весе — между менеджерами Кличко и Дэвида Хэя.

Продолжается самый интересный бой последнего времени в супертяжелом весе — между менеджерами Кличко и Дэвида Хэя. В очередном раунде переговоров лучше смотрелся британец Адам Бут, заявивший: "Мы согласились на условия Кличко, доходы 50/50. Но они уже и от этого отказываются!". Но в концовке пропустил удар от немца Бернда Бенте: "Вранье! То, что они предложили — это не совсем 50/50".

"Мы пошли навстречу команде Кличко, насколько было возможно. Два дня назад я предложил Бенте поделить все 50 на 50, как они и настаивали, включая доходы от платного показа в Британии, — сказал менеджер Хэя в интервью The Guardian. — Мы согласны, чтобы бой транслировал RTL (немецкий канал, с которым контракт у Кличко. — Ред.). И мы согласны, чтобы этот поединок прошел где угодно, где это принесет наибольший доход, включая Германию. Но ответ Бенте был: нет смысла продолжать переговоры, забудьте об этом, организовывайте свои бои, мы свои".

"Я не смог полететь в Берлин, чтобы встретится с Бенте лицом к лицу, из-за нынешних проблем с авиарейсами, — продолжает Адам Бут. — Переписка по электронной почте — выход из ситуации. Но что меня смущает, любой имейл от Бенте либо начинается, либо заканчивается словами "нет никакого смысла в переговорах". Причем все мои имейлы копировались Владимиру. Может, просто сам Кличко не хочет этого боя? Бенте хотел, чтобы мы решили все вопросы до 4 января. И мы готовы были уложиться в этот дедлайн. А потом я узнаю, что он улетел на каникулы в Майами — до 21 января".

"Мы убрали все препятствия, мешавшие организации поединка, — добавил сам Хэй. — Молюсь, что Владимир столь же серьезно хочет этого боя, который так нужен супертяжелому дивизиону".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram