ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровск начинает борьбу с оползнями

15 апреля в Днепропетровске начнутся инженерные мероприятия по профилактике и укреплению территории жилых массивов Тополя от оползневых процессов.

Днепропетровск начинает борьбу с оползнями

Об этом он сказал на встрече с местными жителями заявил заместитель губернатора области Иван Ступак.

Он отметил, что при поддержке губернатора Александра Вилкула, из областного бюджета Днепропетровскому городскому Департаменту жилищно-коммунального хозяйства на это уже выделено 1,1 млн грн.

«Каждый человек хочет жить спокойно и не бояться за свою безопасность и сохранность имущества. Особенно этот вопрос актуален для жителей жилых массивов Тополя, где в 1997 году в результате оползня были разрушены дома. Вопиющим является тот факт, что столько лет сложные инженерные проблемы не решались в этом районе. Сейчас впервые, за последние 10 лет, руководством области привлечены средства, необходимые для проведения рекомендованных учеными исследований, для мероприятий по профилактике оползней и инженерной защите территории. Мы регулярно будем информировать топольчан о ходе выполненных работ и использовании бюджетных средств», - сказал в заключительном слове Иван Ступак.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram