ГоловнаСуспільствоЖиття

Клюев обещает журналистам комфорт в Кабмине

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев обещает обеспечить комфортные условия для работы журналистов во время заседаний Кабинет Министров.

Клюев обещает журналистам комфорт в Кабмине
Фото: Макс Левин

Об этом он написал в своем блоге на сайте интернет-издания "Корреспондент".

Таким образом чиновник отреагировал на заявление журналиста телекомпании "5 канал" Алексея Братущака о том, что права представителей СМИ на передвижение и запись комментариев в стенах Кабмина ограничены.

"Я изучил сложившуюся ситуацию. И уже дал поручение обеспечить комфортные условия работы журналистов во время заседаний правительства, а также организовать доступ к министрам для получения необходимых комментариев. Надеюсь, что результаты вы сможете ощутить уже в ближайшее время. Если хотите, можете расценивать этот шаг как социальный диалог в действии", - отметил Клюев.

При этом он подчеркнул важность социального диалога в нынешних политических и экономических условиях.

"Однако вынужден обратить ваше внимание на то, что у каждой медали всегда есть две стороны. Как политики и чиновники должны уважать права журналистов, так и представители СМИ должны с пониманием относиться к работе центральных органов власти и соблюдать установленные правила поведения. Это стандартные условия сотрудничества власти и медиа, существующие во всех демократических странах", - добавил Клюев.

Кроме того, он поблагодарил представителей медиа за то, что помогают улучшить работу правительства и выразил надежду на продолжение диалога.

Напомним, в июне Генеральная прокуратура обещает проверить всю поступившую информацию о препятствовании деятельности журналистов.

Ранее Президент Виктор Янукович поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке создать рабочую группу для изучения ситуации и оказания правовой оценки случаев препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram