ГоловнаСуспільствоЖиття

С официального сайта матча Карпов - Каспаров пропали все данные

Неизвестные подменили официальный сайт матча Анатолия Карпова с Гарри Каспаровым, который пройдет с 22 по 24 сентября в испанской Валенсии. Страницы сайта, ранее содержавшие расписание матча, информацию о месте его проведения и о предыдущих поединках гроссмейстеров, оказались наполнены рекламными ссылками.

Сайт, на котором уже вечером 22 сентября должны пройти онлайн-трансляции двух первых партий матча Карпов - Каспаров, работал в нормальном режиме как минимум до 13:30 по Гринвичу (17:30 по московскому времени) 21 сентября. Копия главной страницы английской версии сайта сохранилась в кэше Google.

В настоящее время страницы сайта матча Карпов - Каспаров заполнены рекламными ссылками, которые подгружаются с сайта information.com. Этот сайт принадлежит компании Oversee.net, занимающейся интернет-рекламой и другими видами монетизации трафика. Компания также специализируется на регистрации и продаже доменных имен.

В соответствии с данными системы Whois, домен matchkarpovkasparov.com создан 12 августа 2009 года и зарегистрирован на американскую компанию Moniker до 12 августа 2010 года.

Матч Карпов - Каспаров начнется 22 сентября в 21:00 по московскому времени. В первый день гроссмейстеры проведут две партии в быстрые шахматы. 23 сентября состоятся еще две партии, а 24 сентября Карпов и Каспаров сыграют четыре партии в блиц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram