ГоловнаПолітика

Рада рассмотрит три евроинтеграционных законопроекта

Внеочередное заседание вряд ли окажется успешным.

Рада рассмотрит три евроинтеграционных законопроекта
Фото: Макс Левин

Верховная Рада на своем внеочередном заседании в среду рассмотрит три законопроекта, направленные на выполнение условий Евросоюза для подписания соглашения об ассоциации.

Об этом говорится в повестке дня внеочередного заседания парламента.

Первым вопросом в повестке стоит обсуждение лечения осужденных за границей. Во вторник оппозиция зарегистрировала в Верховной Раде соответствующий законопроект №3599, который, впрочем, не нашел поддержки у Партии регионов.

Затем депутаты рассмотрят во втором чтении законопроекты №3541 "О прокуратуре" и №3396 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства по вопросам проведения выборов".

Напомним, Евросоюз требует освобождения Юлии Тимошенко либо ее выезда за рубеж на лечение - в противном случае соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не будет подписано. Крайний срок для принятия парламентом необходимой законодательной базы - 13 ноября. В этот день состоится внеочередное заседание Верховной рады, а уже вечером миссия Кокса-Квасьневского представит в Европарламенте отчет о выполнении или невыполнении Украиной требования ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram