ГоловнаПолітика

Сторонники Маркова пытаются штурмовать УМВД Одессы

Политика задержали сегодня вечером.

Сторонники Маркова пытаются штурмовать УМВД Одессы
Фото: timer.od.ua

Приверженцы бывшего нардепа и лидера партии «Родина» Игоря Маркова пытаются взять штурмом здание Одесского областного УМВД на Еврейской, 12.

На защиту милицейского главка встал «Беркут». Между представителями политической силы и правоохранителями начались потасовки, передают «Вести».

На данный момент на месте находятся более 50 приверженцев экс-нардепа.

В то же время, по информации "Думская.нет.", Маркова собираются перевезти в Киев - милиционеры уже вывели Маркова в наручниках и посадили в машину, но проехать ей не дала толпа, и экс-нардепа вернули в здание.

По словам адвоката Александра Казарновского, в течение 36 часов Марков должен быть доставлен в Печерский районный суд Киева.

"Замначальника ведомства Анатолий Мисюра пообещал собравшимся, что Маркову дадут пообщаться со сторонниками, после чего «родинцы» покинули двор", - отметило издание.

Напомним, в пресс-службе Марков сообщили, что сегодня он был задержан правоохранителями во время допроса в здании областного управления внутренних дел.

Как известно, 12 сентября Высший административный суд Украины вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, которым фактически лишил Игоря Маркова депутатских полномочий. Позже спикер Владимир Рыбак заблокировал депутатскую карточку Маркова и прекратил начисление ему зарплаты.

Позже экс-нардеп заявил, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram