ГоловнаПолітика

Игорь Марков арестован

В милиции опровергают задержание экс-депутата

Игорь Марков арестован
Фото: timer.od.ua

Бывший депутат-мажоритарщик из Одессы Игорь Марков задержан правоохранителями 22 октября во время допроса в здании областного управления внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Сегодня Игорю Маркову была вручена повестка с требованием явиться на допрос в областное управление внутренних дел на Еврейской, 12 в 18:00", - говорится в сообщении.

Лидер партии «Родина» явился к указанному времени, после чего источники в правоохранительных органах сообщили о его аресте.

К месту событий подтягиваются соратники и сторонники политика, а также дополнительные силы милиции. В частности, на месте присутствуют пять экипажей «Беркута» и автобус с бойцами спецподразделения.

В то же время, глава пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко опроверг задержание экс-депутата Игоря Маркова.

По его словам, в настоящий момент Игорь Марков находится на допросе у следователя, сообщает «Одесса. Комментарии»

Напомним, 12 сентября Высший административный суд Украины вынес решение по иску экс-нардепа Юрия Кармазина, которым фактически лишил Игоря Маркова депутатских полномочий. Позже спикер Владимир Рыбак заблокировал депутатскую карточку Маркова и прекратил начисление ему зарплаты.

Позже экс-нардеп заявил, что действующая власть намерена привлечь его к уголовной ответственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram