ГоловнаПолітика

Герман рассказала, когда Янукович "облегчит судьбу Тимошенко"

После Ассоциации президент найдет выход, считает регионалка.

Герман рассказала, когда Янукович "облегчит судьбу Тимошенко"
Фото: Макс Левин

Депутат от Партии регионов Анна Герман уйдет из политики, если президент Виктор Янукович "не облегчит участь" заключенного экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом она заявила в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV, пишет LB.ua.

"Я думаю, что карту Тимошенко будут разыгрывать оппоненты Украины для того, чтобы помешать движению Украины вперед. Юлия Владимировна, сама того не желая, стала механизмом, который используют враги Украины для того, чтобы не пустить Украину на западный путь развития", - сказала она.

"Я верю, что подписав ассоциацию, став прочно на ноги, президент Украины, который ищет выход из этой ситуации, найдет выход и облегчит судьбу своей оппонентки. Но облегчит не под давлением государств и чужих лидеров, не под угрозами... нет, он сделает это с высоты своего милосердия, своего христианского убеждения и своей сущности... И если моя вера перед вами окажется лишь иллюзиями моими, я готова прийти и сказать: "Я навсегда ухожу из политики, я ошиблась в этом человеке"", - подчеркнула она.

Напомним, в 2009 году Герман обещала вернуться работать в журналистику в случае победы Виктора Януковича на выборах президента 2010 года. Позже Герман объяснила невыполнение своего обещания тем, что считает себя слишком старой для работы в журналистике.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram