ГоловнаПолітика

Кличко: акцию "Вставай, Украина!" нужно приостановить

По мнению лидера "УДАРа", она неэффективна в летний период.

Кличко: акцию "Вставай, Украина!" нужно приостановить
Фото: Макс Левин

Акцию оппозиции "Вставай, Украина!" нужно приостановить на летний период, считает лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"Я думаю, что этот вопрос мы будем точно так же согласовывать с лидерами оппозиции фракций "Батькивщина" и "Свобода" и на период летних отпусков и наименьшей активности (политической, - ред.) эти акции не будут проводиться. А осенью мы снова продолжим тур по Украине, по городам где мы будем встречаться с украинцами, с нашими избирателями, чтобы услышать позицию каждого человека и изложить нашу позицию в отношении тех процессов, которые происходят не только в стенах Верховной Рады, но и в государстве", - заявил он, сообщает "Интерфакс-Украина".

По мнению Кличко, в период летних отпусков и низкой политической активности населения акция будет не достаточно эффективной, но тем не менее он уверен в необходимости встречаться с украинцами в таком формате.

"Насколько она (акция, - ред.) будет эффективна летом - большой вопрос", - отметил политик.

Напомним, акция оппозиции "Вставай, Украина!" началась в марте и будет продолжаться до Дня независимости. При этом стоит отметить, что Виталий Кличко не присутствовал на значительной части митингов в областных центрах. Так, его не было и на последней акции в Хмельницком, которая прошла 9 июня.

Стоит также отметить, что экс-премьер Юлия Тимошенко в конце мая призвала прекратить акцию «Вставай, Украина!» и «антифашисткие» митинги.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram