ГоловнаПолітика

Тимошенко сыграла очередной спектакль, - начальник колонии

Тюремщики жалуются на "неадекватное" поведение экс-премьера

Тимошенко сыграла очередной спектакль, - начальник колонии
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко категорически отказывается быть этапированной для участия в судебном заседании Киевского районного суда города Харькова по "делу ЕЭСУ".

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу.

По словам начальника колонии, осужденная была ознакомлена с вызовом в суд еще накануне

"Сегодня я также с ней общался. Сообщил о том, что автомобили для этапирования готовы и, как всегда, ждут ее под больницей. Предложил проследовать вниз. В ответ осужденная начала вести себя достаточно неадекватно. Она начала на меня кричать со словами "везите меня в Киев". На разъяснение, что в Киеве судебных заседаний не происходит и на сегодняшний день там не запланированы ни допросы, ни слушания, она не обращала внимания и просто кричала. Из комнаты она так и не вышла. Даже не позволила, чтобы кто-то из сотрудников колонии ей помог", - отметил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.

Он также отметил, что в пятницу Тимошенко просто сыграла очередной спектакль.

"Она делает вид, что не слышит моих слов, и кричит свое. Но это игра на публику, к которой я лично уже давно привык. Единственное, что поражает – это ее цинизм. Она, вроде думает, что все вокруг дураки ... и девушки-сотрудницы колонии, и врачи, и вроде никто не замечает ее двойной игры. Однако это совсем не так. А такие сцены не делают ей чести", - добавил Колпащиков.

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко не намерена участвовать в заседаниях по "делу ЕЭСУ", которые проходят в Киевском районном суде города Харькова. Она "во избежание всяких спекуляций" просит суд рассмотреть ходатайство о закрытии уголовного дела, поскольку находится на стационарном лечении.

Как известно, Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) на 5 июля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram