ГоловнаПолітика

У Януковича подтверждают о завершение работы над ежегодным посланием

До конца недели текст раздадут депутатам.

У Януковича подтверждают о завершение работы над ежегодным посланием
Фото: Макс Левин

Советник Президента-руководитель главного управления Администрации Президента по вопросам конституционно-правовой модернизации, глава Координационного совета по вопросам развития гражданского общества Марина Ставнийчук подтверждает завершение работы над подготовкой ежегодного послания Президента к Верховной Раде.

Об этом она сказала журналистам.

"Послание Президента готово. Мне сложно сказать, передано ли оно в Верховную Раду, я не отвечаю за этот участок работы", - сообщила Ставнийчук.

При этом, по ее словам, в послание Президента был включен доклад о состоянии развития гражданского общества в Украине.

В свою очередь, постоянный представитель президента в парламенте, депутат фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко надеется, что до конца недели текст ежегодного послания главы государства к Верховной Раде напечатают и раздадут депутатам.

По его словам, переданное послание президента приобретает новый статус, поскольку на его основе теперь должна формироваться бюджетная резолюция, а также проводиться законодательная деятельность.

Напомним, ранее председатель Рады Владимир Рыбак сообщил, что текст ежегодного послания Президента Виктора Януковича поступил в Раду.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram