ГоловнаПолітика

Клюев едет встречаться с руководством ЕС

Секретарь СНБО встретится с Шульцом, Фюле и де Гухтом.

Клюев едет встречаться с руководством ЕС
Фото: Макс Левин

Секретарь СНБО Андрей Клюев 23-24 апреля посетит с рабочим визитом Брюссель (Бельгия), где проведет встречи с руководством Европейского Союза.

Об этом говорится в сообщении его пресс- службы.

Согласно программе визита, планируется встреча Клюева с президентом Европейского парламента Мартином Шульцом, комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гухтом, а также членами мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

В ходе визита планируется обсуждение актуальных вопросов повестки дня "Украина-ЕС", включая подготовку к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ноябре этого года в контексте решений саммита "Украина-ЕС" (который состоялся 25 февраля 2013 года).

На встречах в Брюсселе также планируется обсуждение реализации плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, указом от 12 марта Президент Виктор Янукович поручил Клюеву координировать деятельность центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействия с институтами ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram