ГоловнаПолітика

Азаров посоветовал оппозиции "вместо бесцельных хождений" убирать улицы

Премьер пообещал поучаствовать в субботнике.

Азаров посоветовал оппозиции "вместо бесцельных хождений" убирать улицы
Фото: www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Николай Азаров призывает людей принять участие в уборке улиц и обещает сам присоединиться к одному из субботников.

"Я хотел бы, прежде всего, обратиться к активистам, волонтерам с тем призывом, который я озвучивал на заседании правительства, - принять активное участие в наведении порядка, очистке наших улиц, скверов, парков от мусора, накопившегося за зиму", - написал он на своей странице в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

По словам Азарова, "руководители всех рангов должны организовать работу и с благодарностью отнестись к тем добровольцев, которые захотят в ней участвовать".

"Я уже дал поручение секретариату Кабинета министров организовать несколько субботников в Киеве и не только, в одном из них я возьму участие. А министры, вице-премьеры поедут в регионы и посмотрят и примут участие в этом деле на местах", - пообещал премьер.

Он обязал местные органы власти и всех руководителей обеспечить добровольцев и транспортом, и необходимым инвентарем.

"Я думаю, что если мы все вместе займемся этим делом, то к святому празднику Пасхи сумеем хорошо подготовиться. Я посоветовал бы также лидерам оппозиции вместо бесцельных хождений по улицам вместе с нами принять участие в этих мероприятиях. Кстати, свои лозунги они могут произносить и при выполнении полезной для общества работы", - заявил он.

Напомним, во время заседания правительства в минувшую среду премьер-министр Николай Азаров потребовал от профильных служб организовать уборку мусора по всей стране. Уборка, по приказанию Азарова, должна завершиться до майских праздников. Премьер пообещал проконтролировать выполнение своего поручения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram