ГоловнаПолітика

Янукович поздравил Дом Романовых с 400-летием

Президент считает Российский императорский дом уникальной институцией.

Янукович поздравил Дом Романовых с 400-летием
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович поздравил главу Дома Романовых Великую княгиню Марию Владимировну Романову с 400-летием воцарения Михаила Федоровича Романова на престол.

Письмо размещено на официальном сайте Российского императорского дома.

В поздравлении Янукович, в частности, отмечает: "За время своего существования Российский Императорский Дом приобрел огромную непреходящую значимость в создании мощной стабильной державы, ставшей фундаментом для многих нынешних государств. Российский Императорский Дом, будучи уникальной институцией, связывает прошлое и настоящее, объединяя в себе основополагающие ценности — веру, стойкость и человечность".

Президент заверил Великую княгиню: "После Вашего визита в Украину в 2011 году под Вашей эгидой в нашей стране продолжают осуществляться благотворительные проекты поддержки детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, возведения храмов, возрождения культурных и исторических ценностей".

В заключение Янукович пожелал счастья и процветания Ее императорскому величеству и Дому Романовых.

Напомним, воцарение Михаила Федоровича Романова на русский престол произошло 11 июня 1613 года. В 2013 году проходит ряд праздничных торжественных мероприятий по случаю 400-летия дома Романовых.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram