ГоловнаПолітика

Экс-генпрокурор Пискун эмигрировал за границу

Чиновнику якобы грозило уголовное дело

Экс-генпрокурор Пискун эмигрировал за границу
Фото: podrobnosti.ua

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун покинул Украину вместе с семьей и через своих представителей распродает имущество

Об этом Фокусу стало известно из собственных источников.

Изданием отмечает, что бывший прокурорский чиновник не появляется на публике почти пять месяцев. Он не появляется в эфире телеканалов, не дает интервью, его мобильные телефоны не отвечают. Кроме того, Пискуна давно не видела охрана элитного коттеджного городка, где у него особняк. С лета прошлого года пустует дом Пискуна в Ирпене. Кроме того, он выставил на торги коттедж в элитном закрытом комплексе в центре горнолыжного курорта «Буковель», который ранее продавать не собирался.

Как рассказал Фокусу на условиях анонимности политик, входящий в ближний круг Святослава Пискуна, накануне выборов генпрокурор пригласил экс-генпрокурора в свой кабинет. «Пшонка поставил условие: либо признаешь, что президент Ющенко дал указание закрыть уголовное дело против Тимошенко, либо сядешь за то, что закрыл дело ЕЭСУ незаконно», – утверждает собеседник.

Напомним, ранее генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что бывший руководитель ГПУ Святослав Пискун может быть привлечен к уголовной ответственности, если суд признает экс-премьера Юлию Тимошенко виновной в деле ЕЭСУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram