ГоловнаПолітика

Рада снова попробует назначить выборы в Киеве

В повестке также "евроинтеграционные" законопроекты.

Рада снова попробует назначить выборы в Киеве
Фото: Макс Левин

Верховная Рада на заседании в четверг собирается рассмотреть вопросы назначения местных выборов, в том числе в Киеве, а также "евроинтеграционные" законопроекты.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на фракцию Партии регионов, большинство будет голосовать за назначение выборов в Василькове, поскольку вчера профильный комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту принять такое решение. Напомним, вчера вокруг этого вопроса возник конфликт между Партией регионов и оппозицией.

После рассмотрения этого вопроса депутаты перейдут к проекту постановления о назначении очередных выборов депутатов Киевсовета и мэра Киева. В ПР ранее заявляли сообщили, что большинство будет голосовать за данный проект постановления лишь в первом чтении. Следует отметить, что регламент Верховной Рады предусматривает процедуру двух чтений только для законопроектов, тогда как местные выборы назначаются проектами постановлений парламента.

В повестке дня также - рассмотрение законопроектов, принятие которых нужно для выполнения Украиной своих обязательств перед Евросоюзом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram