ГоловнаПолітика

Чиновник "крышует" МАФы и застраивает Оболонь, - СМИ

За полгода в районе установлено более 180 новых незаконных МАФов.

Чиновник "крышует" МАФы и застраивает Оболонь, - СМИ
Фото: grivna.eu

Набирает обороты коррупционный скандал вокруг главы Оболонской райгосадминистрации Киева Василия Антонова, которого связывают с незаконным строительством и "крышеванием" МАФов в районе.

В частности, по информации издания «Главком», компании Антонова имеют отношение к наиболее конфликтным стройкам района: Приречная 5 (закрыта активистами), Приречная 19, также, газета «Сегодня» связывала скандальное строительство на озере Белое (пр-т.Героев Сталинграда 49-в), с компанией Антонова МЖК «Оболоньжитлобуд». Строительство проводилось, даже несмотря на отсутствие соответствующих разрешений.

Кроме того, Антонова связывают с установлением МАФов вокруг станций метро «Петровка», «Оболонь», «Минска» и «Героев Днепра». Только с сентября 2012 по февраль 2013 года в районе установлено более 180 новых незаконных МАФов. СМИ выяснили, что установление МАФов происходит именно при содействии председателя райгосадминистрации Василия Антонова и Владимира Старовойта.

Напомним, что Антонов был назначен на должность председателя Оболонской райгосадминистрации в 2010 году. В январе 2013 года Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак предложил председателю КГГА, Александру Попову освободить Василия Антонова с должности, за неудовлетворительную работу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram