ГоловнаПолітика

Оппозиция начинает "народное восстание" с Винницы

Перед началом марша лидеры оппозиции пообщаются с представителями СМИ.

Оппозиция начинает "народное восстание" с Винницы
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 14 марта, в Виннице пройдет первая акция оппозиции с участием первых лиц парламентской оппозиции – Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

Как сообщает пресс-служба партии «Фронт змин", акция пройдет в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!».

Планируется, что в 16:30 начнется марш, возглавляемый лидерами фракций. Марш завершится митингом возле областной государственной администрации по адресу ул. Соборная, 70.

Власть спекулирует на советском представлении, что революция - это обязательно кровь, картавый Ленин и бунт пьяных матросов. Но для нас революция - это коренные изменения в системе власти. На выборах в Верховную Раду мы декларировали необходимость устранить негативные последствия правления режима Януковича и заявляли, что будем добиваться импичмента Януковича. Итак, акция "Вставай Украина!" является одним из конкретных шагов по реализации наших программных принципов.

— Олег Тягнибок, Лидер партии "Свобода"

Ожидается, что перед началом марша лидеры оппозиции пообщаются с представителями СМИ.

Напомним, 14 марта ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина" начинают двухмесячную всеукраинскую акцию "Вставай, Украина!", целью которой будет импичмент Президента. Акция "Вставай, Украина!" пройдет во всех областных центрах Украины и завершится 18 мая в День Европы в Киеве. Тогда во время масштабного марша будут обобщены требования общин со всей страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram