ГоловнаПолітика

Переговоры Януковича с Путиным затянулись до двух часов ночи

Для украинской делегации был выделен отдельный особняк

Переговоры Януковича с Путиным затянулись до двух часов ночи
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Виктор Янукович завершил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным около 2:00 ночи по московскому времени.

Самолет Президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени.

"Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около двух часов и закончатся в 18:00 по местному времени, однако президенты двух стран работали намного дольше. Общение закончилось около 2:00 ночи", - сообщил источник УНИАН.

После этого Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 3:00 по московскому времени вылетел в Киев.

По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции Завидово, для украинской делегации был выделен отдельный особняк, на котором развевался флаг Украины. Как сообщается, были созданы все условия для того, чтобы Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег.

Согласно официальным данным, в ходе переговоров Янукович и Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства Ан, вопросы регионального сотрудничества. Кроме того, одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом.

Напомним, визит Януковича в Россию планировался еще в декабре 2012 года, но в последний момент был отложен из-за несогласованных технических деталей, связанных с организацией энергосотрудничества Украины и России. Стороны заявили о необходимости дополнительных консультаций на экспертном уровне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram