ГоловнаПолітика

Президент просит народ немножко потерпеть

Янукович считает "неудобства для народа" естественными.

Президент Виктор Янукович считает нынешние неудобства естественными и просит народ немного потерпеть до реализации реформ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Украинском доме, отвечая на вопрос о том, когда будут доведены до конца реформы, передает собственный корреспондент LB.ua.

"Я приведу просто пример. Наверное, многие из присутствующих жили в сельском доме. Я тоже жил, не один десяток. И что они делают? Из года в год они ее латают, белят, подмазывают. Тратят деньги. И это надо делать каждый год", - навел сравнение Президент.

"20 лет мы не занимались реформами. Почему этого не делали? Потому что была сложная экономическая ситуация, - говорили наши предшественники. То выборы в парламент, то правительство не то. Все это привело к тому, что мы оказались в очень сложной ситуации. 2008-2009 - года, которые нас убедили, если мы ничего не изменим, мы не выдержим конкуренцию в мире", - добавил Янукович.

Глава государства попросил немного времени для реализации реформ.

"В 2011 году мы хорошо понимали, когда переделывается дом, есть неудобства, страдают все, кто там живет. Нам нужно время. Нужно побороть бюрократическое сопротивление. Некоторые не понимают сути реформ, а их нужно научить их внедрять", - подчеркнул он.

Янукович считает нынешние неудобства естественными.

"Посмотрите на современные страны, которые проводят реформы, что у них все хорошо? Нет. Нужно постоянно модернизировать страну. Искать инновации. Вкладывать деньги. Нам нужно немножко потерпеть. Те неудобства, что есть сегодня, они естественные"

"Ничего не делали, все молчали. Начали делать - пошла громкая критика. Не было школьных автобусов - молчали. Начали строить, начали критиковать. Это наш общий дом. Если мы будем радоваться, что у нас что-то не так. Тот, что красивве и громче говорит, он модный политик. Модернизация - это наше общее дело", - добавил Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram