ГоловнаПолітика

"Регионалы" назвали комедией действия оппозиции

Нардеп отмечает, что люди ждут законопроектов.

"Регионалы" назвали комедией действия оппозиции
Фото: mair.in.ua

В Верховной Раде возможен только один компромисс - оппозиция должна разблокировать работу парламента.

Об этом заявил народный депутат Украины Ярослав Сухый (фракция Партии регионов), комментируя сегодняшние действия оппонентов в парламенте.

"Мне поведение оппозиции абсолютно понятно. Отсутствие каких-либо конструктивных законодательных предложений нынешняя так называемая оппозиция пытается компенсировать каким-то шоу. Пытаясь оправдать себя в глазах избирателей, они устраивают комедии. Это обычная комедия, потому что мы все за то, чтобы народные депутаты голосовали лично. Это, кстати, конституционное требование", - отметил нардеп.

Сухый считает, что оппозиционеры только обещают: "Говорят, что у них то 80 законопроектов, то 40, а фактически их нет. Они их не показали, не зарегистрировали. Поэтому речь идет лишь о попытке сделать шоу, причем за счет времени, которое отводится нашими налогоплательщиками для работы Верховной Рады".

Он добавил, что такое поведение оппозиции неприемлемо.

"Компромисс может быть достигнут только один - они разблокируют работу Рады, и мы начинаем работать. Идти с оппозицией на переговоры - по поводу чего? По поводу понятных вещей, которые записаны в Конституции? Это абсурдно!", - цитирует нардепа пресс-служба Партии регионов.

"Люди ждут от нас законопроектов. Сегодняшняя повестка дня Рады отражает массу проблем, которые нужно решать немедленно. О занятости населения, о совершенствовании работы пенсионных фондов, фондов социального страхования. И я не вижу там законопроектов, которые бы вносила оппозиция. Поэтому я не понимаю, для чего и с какой целью оппозиционеры пришли в сессионный зал", - отметил Сухый.

Как известно, утром депутаты от фракций "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" заблокировали трибуну и президиум парламента.

"Батьківщина", "Свобода" и УДАР требуют введения модернизированной системы голосования "Рада-3".

После 10.00 председатели фракций Верховной Рады провели совещание с председателем Рады Владимиром Рыбаком о дальнейшей работе парламента во вторник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram