ГоловнаПолітика

Дочь Тимошенко не смогла даже на секунду увидеть мать

Евгения Тимошенко сообщила, что 21-22 января к Юлии Тимошенко приедут врачи из "Шарите".

Дочь Тимошенко не смогла даже на секунду увидеть мать
Фото: EPA/UPG

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению сегодня, 19 января, не пустили к матери в харьковскую ЦКБ №5.

Об этом передает «Интерфакс-Украина».

"К сожалению, меня не пустили посетить ее, даже на минуту. Сказали, что сегодня выходной день и никто не будет выходить ко мне. Даже начальник караула не вышел. Возникает вопрос, что происходит с моей мамой? Каково ее состояние здоровья?", - сказала Тимошенко.

Она сообщила, что подготовила запрос на имя главврача больницы Михаила Афанасьева с требованием предоставить информацию, какие медицинские препараты, в каком количестве и на каком основании давали Тимошенко в пятницу днем.

Такого нет даже у смертников - мы плакали. Она на правую ногу не может наступить, весит 47 кг, а температура тела - 35,4 градусов. На нее осуществляется постоянное давление.

— Александра Кужель, народный депутат от фракции «Батькивщина»

"Почему она была в бессознательном состоянии вчера во время встреч с защитниками? Почему в таком состоянии ей передавались какие-либо обвинения? Может быть, следователи воспользовались ее состоянием, чтобы вручить какую-то бумагу, которую она не могла даже увидеть и прочитать", - сказала дочь бывшего премьера.

Она отметила, что также подготовила запрос на имя начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова с требованием предоставить все записи следственных действий, которые проводились с экс-премьером в пятницу днем, а также предоставить копию бумаг, переданных Тимошенко следователями.

"Я звонила Афанасьеву, он традиционно сказал, что все в порядке. Без всяких деталей. Доверять таким сведениям я не могу, пока лично не пообщаюсь с мамой. Никаких звонков от нее не было, мы не знаем, что с ней происходит, вообще – жива ли она", - сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, узнав о критическом состоянии матери, она связалась с врачами клиники "Шарите", они собираются вылететь в Харьков в ближайшее время. По ее словам, немецкие врачи прибудут 21-22 января.

Напомним Сергей Власенко заявил вчера, что состояние здоровья Тимошенко резко ухудшилось.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram