ГоловнаПолітика

Депутаты решили согласовать евроинтеграционные заявления

Проекты ПР и оппозиции отправили на доработку в профильный комитет.

Депутаты решили согласовать евроинтеграционные заявления
Фото: Макс Левин

Верховная Рада разработает единый согласованный проект постановления относительно евроинтеграции Украины.

Как сообщает корреспондент LB.ua, за принятие соответствующего решения проголосовали 348 народных депутатов из 401, зарегистрированного в зале.

Во время заседания нардепы рассмотрели по этому вопросу три проекта постановления, которые были внесены лидером фракции “Батькивщина” Арсением Яценюком, лидером “УДАРа” Виталием Кличко и членом фракции Партии регионов Сергеем Тигипко, и приняла решение направить их в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции на повторное первое чтение.

При этом Комитет должен разработать согласованный проект постановления по этому вопросу. Согласованный проект постановления депутаты планируют рассмотреть на первой неделе второй сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва до проведения саммита Украина-ЕС.

Напомним, вчера в ПР назвали проекты постановлений по евроинтеграции, на рассмотрении которых настаивала оппозиция, "сырыми" для голосования.

Как известно, 21 декабря нардеп от Партии регионов Сергей Тигипко зарегистрировал в парламенте проект постановления о заявлении Верховной Рады в поддержку евроинтеграции. В документе не содержится упоминания проблемы избирательного правосудия.

4 января нардепы от партии УДАР предложили Верховной Раде свой проект заявления в поддержку евроинтеграции. В нем предусматривается обязательство ВР освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram