ГоловнаПолітика

Ивано-Франковский облсовет выбирает нового председателя

В связи с избранием народным депутатом.

Ивано-Франковский облсовет выбирает нового председателя
Фото: http://ivano-frankivsk.klichko.org/

Ивано-Франковский областной совет в пятницу, 23 ноября, включил в повестку дня девятнадцатой сессии вопрос об избрании нового председателя.

Такое решение облсовет принял по предложению председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской деятельности, этики и регламента Руслана Зелыка, сообщает Интерфакс-Украина.

Он пояснил, что, поскольку на сессии в пятницу председатель облсовета Александр Сыч сложит свои полномочия в связи с избранием народным депутатом Украины, нужно избрать нового председателя, а в субботу, 24 ноября, на внеочередной сессии облсовета новый председатель внесет кандидатуры на должности своего первого заместителя и председателя бюджетной комиссии. Сессия поддержала это предложение.

Депутаты решили рассмотреть все рабочие вопросы сессии, а после перерыва и соответствующих консультаций приступить к избранию нового предсeдателя облсовета.

Напомним, председатель Ивано-Франковского облсовета, представитель Всеукраинского объединения "Свобода" Сыч победил на парламентских выборах в одномандатном избирательном округе №83 (центр - Ивано-Франковск), а его первый заместитель, представитель Объединенной оппозиции "Батькивщина" Василий Гладий - в округе №89 (центр - Снятин). По партийным спискам народным депутатом стал и председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета и финансов Владимир Шкварилюк (представитель "Батькивщины").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram