ГоловнаПолітика

Тимошенко серьезно потеряла в весе, - Власенко

Экс-премьер не собирается прекращать голодовку

Тимошенко серьезно потеряла в весе, - Власенко
Фото: byut.com.ua

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не собирается прекращать голодовку.

Об этом на брифинге в Харькове заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"По состоянию на сегодняшний день, на час назад, у нее не было решения о прекращении голодовки", - сказал Власенко.

Власенко оценил состояние здоровья Тимошенко как сложное.

"Состояние здоровья Юлии Владимировны я бы оценил как сложное. Юлия Владимировна практически все время лежит. В комнате для встреч с защитниками стоит специальный ортопедический тапчан, и она на нем лежит. Она серьезно потеряла в весе. Я видел ее в последний раз в четверг. Даже по сравнению с четвергом она значительно похудела. Она обессилена", - сказал Власенко.

Также защитник отметил, что Тимошенко не принимает никаких лекарственных препаратов и медицинских процедур.

"Лечение прекращено", - подчеркнул защитник.

Он напомним, что Тимошенко продолжает голодовку в знак протеста против фальсификаций во время выборов в Верховную Раду Украины уже 15-й день подряд.

"Тимошенко остается стойкой и морально готова продолжать голодовку. Моральный дух абсолютно не сокрушим. Я убежден, что они бы хотели, чтобы она сломалась, но поверьте, не дождутся", - подчеркнул Власенко.

В то же время Власенко отметил, что у него нет информации, когда прибудут в Харьков врачи из берлинской клиники «Шарите».

Напомним, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации выборов Рады. Дочь экс-премьера Евгения Тимошенко заявила, что на следующей неделе к ее матери приедуть немецкие врачи "Шарите". В то же время, она добавила, что врачи говорят, что перевод Тимошенко в тюрьму может вообще привести к инвалидности.

Ранее сообщалось, что Юлия Тимошенко отказалась участвовать в судебном заседании по делу ЕЭСУ, которое состоится 13 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram