ГоловнаПолітика

​Рыбаков счастлив, что Забзалюк отдал деньги детям

Народные депутаты из фракции "Реформы ради будущего" рады, что собранные на лечение депутата Романа Забзалюка деньги переданы в Центр детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

​Рыбаков счастлив, что Забзалюк отдал деньги детям
Фото: www.igorrybakov.com

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер фракции "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков, сообщили в его пресс-службе.

"Мы требовали сообщить до десяти утра понедельника, куда конкретно бютовские провокаторы передадут эти деньги - и сразу же Кожемякин сделал заявление, сообщив о том, что деньги передадут больным детям. Мы дали два дня на обнародование конкретных больниц, куда именно будут перечислены деньги, и в БЮТ сразу же озвучили адресата - "ОХМАТДЕТ", - заявил Рыбаков.

БЮТ потратит деньги Рыбакова публично и прозрачно, но квитанции Рыбакову никто не даст

— Сергей Власенко, нардеп

Депутат добавил, что он лично и фракция "Реформы ради будущего" рады, что их деньги все-таки пойдут на лечение. "Собственно, для этой цели мы их и собирали", - сказал Рыбаков.

"Мы также удовлетворены, - отметил он, - что сумма, которую получил "ОХМАТДЕТ", в пять раз больше той, которую депутаты нашей фракции собрали на лечение этого мошенника Забзалюка. Уверен, что добровольно "бютовцы" никогда бы не пожертвовали такую огромную сумму на лечение больных детей, если бы сами не закрутили эту грязную историю, которую они гордо именуют спецоперацией".

"Но нет худа без добра: благодаря депутатам фракции "Реформы ради будущего" больные дети со всей Украины получат необходимое им лечение", - сказал Рыбаков.

"Я и мои коллеги по фракции "Реформы ради будущего" с любовью в сердце отдаем деньги, собранные нами, детям. Пускай они пойдут, во славу Божию, на исцеление. Даже то, что средства эти были получены в результате грязной аферы, не помешает, мы уверены, вылечить многих нуждающихся в этом украинский детей", - подытожил лидер фракции.

Напомним, 8 февраля депутат Роман Забзалюк, который месяц назад вышел из состава фракции БЮТ и вошел во фракцию "Реформы ради будущего", заявил, что сделал это сознательно. Его целью было "проникнуть в штаб врага". Он также сделал сенсационное заявление - что за выход из БЮТ ему заплатили 450 тысяч долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram