ГоловнаПолітика

Янукович считает эффективным сотрудничество Украины и Японии

Президент Виктор Янукович уверен в дальнейшем эффективном развитии сотрудничества Украины и Японии.

Янукович считает эффективным сотрудничество Украины и Японии
Фото: 2.bp.blogspot.com

Об этом говорится в его поздравлении премьер-министру Японии Ёсихико Ноде по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

"Уверен, что общность подходов и позиций по многим актуальным международным вопросам, высокий уровень взаимопонимания, уважения и доверия между нашими государствами являются залогом дальнейшего эффективного развития двустороннего сотрудничества", - говорится в поздравлении.

Янукович подчеркивает, что Украина высоко ценит помощь, которую оказывает правительство и общественные организации Японии в связи с преодолением последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Президент подтверждает готовность Украины предоставить Японии необходимую помощь в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1".

Янукович также отмечает успешную реализацию проектов в рамках украино-японского соглашения о глобальном партнерстве.

Президент желает Ноде крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Японии - мира и процветания.

Напомним, в августе 2011 года Япония выразила Украине благодарность за помощь в преодолении последствий аварии на атомной электростанции "Фукусима-1".

В сентябре 2011 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает необходимым сбалансировать товарооборот между Украиной и Японией, поскольку импорт японских товаров значительно превышает экспорт в Японию украинских.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram