ГоловнаСуспільствоЖиття

Пьяного российского журналиста сняли с рейса в Симферополе

Авиакомпания "Трансаэро" (Россия) 26 августа сняла с рейса, отправлявшегося в Москву, шеф-редактора российской газеты The Morning News, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения, в аэропорту Симферополя.

Пьяного российского журналиста сняли с рейса в Симферополе
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

"26 августа в аэропорту города Симферополя представителем авиакомпании "Трансаэро" был снят с рейса "Симферополь - Москва" и отстранен от полета один из пассажиров. Мужчина находился в неадекватном состоянии, по визуальным признакам был сильно пьян и, по мнению представителя авиаперевозчика, мог представлять угрозу для других пассажиров рейса во время полета", - говорится в нем.

В 18:15 представители авиакомпании доставили пассажира в линейный отдел милиции в аэропорту Симферополя, где он предъявил среди документов журналистское удостоверение на имя шеф-редактора The Morning News.

При проведении медицинского осмотра у него в крови выявили 2,78 промилле алкоголя, что свидетельствует о значительной мере алкогольного опьянения.

В отношении отстраненного от полета журналиста был составлен административный протокол, и в 21:10 после оформления необходимых документов его отпустили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram