ГоловнаПолітика
Спецтема
Распечатай новости LB.ua

Чепак жаль труда кондитеров

Чепак жаль труда кондитеров
Фото: со страницы Дениса Бигуса(ТВі) на Facebook

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря Президента.

Напомним, от главы государства и его пресс-службы Чепак подарила представителям СМИ цветы и торт, но журналисты отказались их взять.

«Первая реакция журналистов на поздравление меня несколько удивила. Кто-то из журналистов предложил - давайте не брать цветов, и откажемся от подарка. Правда, потом некоторые девушки все-таки взяли себе по цветку – им было приятно получить поздравление, как и любому человеку», - говорит пресс-секретарь Президента.

Чепак добавила: «На самом деле, мне жаль искреннего труда наших кондитеров из Государственного управления делами, которые старались, пекли торт для журналистов, надеялись, что им понравится, а совсем не для того, чтобы его бросить на улице. Тем не менее, я искренне желаю всем журналистам успехов в профессиональной деятельности, творческого вдохновения и, конечно, хорошо отпраздновать сегодняшний день».

«Кондитерское изделие было изготовлено госпредприятием ГУД по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" по заказу Президента Украины Виктора Януковича специально к этому празднику. Букет роз Чепак купила за собственные средства», - отмечается в сообщении.

Напомним, 6 июня в Украине отмечается День журналиста.

Напомним, движение «Стоп цензуре!» организовало сегодня, в День журналиста, выезд около 70 журналистов к резиденции Януковича “Межигорье”. Целью акции было потребовать от Президента выполнения обещания показать Межигорье СМИ.

Однако кортеж Януковича проехал мимо журналистов, а к представителям СМИ вышла пресс-секретарь Президента Дарка Чепак с розами и тортом. Цветы и торт никто не взял.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram