>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА рассмотрит три вопроса по Украине

Строительство, кадры и финансирование - такие вопросы будут рассмотрены 15 июня 2011-го на заседании наблюдательного совета УЕФА, посвященном подготовке Украины и Польши к Евро-2012.

Об этом заявил операционный директор турнира Мартин Каллен.Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", отвечая на вопрос о ключевых вопросах повестки дня на 15 июня, Каллен ответил: "Во-первых, завершение всех инфраструктурных проектов. Во-вторых, подготовка операционной деятельности. Третий вопрос будет касаться того, все ли финансовые обязанности будут соблюдены по подготовке инфраструктуры".

Вместе с тем директор турнира подчеркнул, что нет нерешаемых вопросов подготовки двух стран. "Нет чрезвычайных ситуаций. Все вопросы будут решаться в рабочем порядке. И Украина, и Польша сегодня решает одинаковые задачи: завершение строительства и запуск стадионов, обеспечения их жизнедеятельности до 2012 года. Это основные вопросы, которые мы ставим перед странами-хозяевами на каждом заседании", - пояснил он.

Заседание наблюдательного совета состоится в штаб-квартире союза (Ньон, Швейцария) и пройдет под руководством президента УЕФА Мишеля Платини. В мероприятии примут участие украинская и польская команды, ответственные за подготовку к турниру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram