ГоловнаСвіт

Берлускони назвал преемника

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что право-центристскую партию должен возглавить действующий министр экономики Джулио Тремонти, и подтвердил, что скорее всего не будет участвовать в выборах 2013 года.

Берлускони назвал преемника
Джулио Тремонти
Фото: EPA/UPG

Комментарий Берлускони прозвучал во время телевизионного шоу в четверг. Таким образом итальянский премьер ответил на несколько критических статей о Тремонти, ранее появившихся в национальных газетах.

В апреле Берлускони называл в качестве своего возможного преемника министра юстиции Анджелино Альфано, утверждая, что он может покинуть правительство в случае, если ему на смену появится сильный кандидат. Свое политическое будущее он видит в партийной работе.

«Если право-центристам понадобится мое имя в качестве кандидата на пост главы парламента, я не уйду», – цитирует Берлускони агентство Reuters.

«Но с другой стороны, если появится несколько других кандидатур, то Тремонти – первый из них... Я был бы рад остаться в политике, но сосредоточиться на партии и передать правительство другим людям», – добавил Берлускони.

Напомним, в настоящий момент Сильвио Берлускони обвиняется в сексуальной связи с несовершеннолетней, а также в злоупотреблении служебным положением.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram