ГоловнаПолітика

Появилась новая версия в деле о нападении на Чижмаря

В деле о покушении на замглавы Киевской ОГА Юрия Чижмаря появилась новая версия.

Появилась новая версия в деле о нападении на Чижмаря
Фото: zakarpattya.net.ua

Если ранее милиция разрабатывала основную версию нападения - месть на почве ревности, то сейчас следствие склоняется к другой версии, которая связана сугубо с профессиональной деятельностью чиновника.

"Мне известно, что его пытались выжить из обладминистрации. Заставляли написать заявление об уходе, но он не соглашался. Вот и выбрали такой подходящий способ, как кислота, чтобы все подумали на женские разборки, ведь на его сердце действительно много претенденток", - сказал зданию источник близкий к окружению областной администрации.

Информация о том, что человека, который облил кислотой чиновника, задержали, не соответствует действительности. Оперативники утверждают, что уже вышли на след подозреваемых.

"Нет таких людей, которые сейчас находятся у нас, и их подозревают в том, что они кого-то облили кислотой. Сейчас продолжается операция по поимке заказчиков и исполнителя. Есть круг людей, за которыми ведется круглосуточная слежка. Из-за утечки информации поиски затянулись. Обычно исполнителей задерживают в течение нескольких дней", - сказал источник в областной милиции.

Юрий Чижмарь пока находится в реанимации ожогового отделения. Там он еще пробудет как минимум 10 дней. Как сообщила его личный окулист, пострадавший может потерять зрение.

Как известно, 17 февраля, зампред Киевской облгосадминистрации Юрий Чижмарь госпитализирован с химическими ожогами после того, как неизвестный облил его серной кислотой в Киеве.

Милиция возбудила уголовное дело по факту покушения на умышленное тяжкое телесное повреждение по статье 15 (покушение на преступление) и 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Рассматривались две версии: месть из-за ревности или профессиональная деятельность. Кроме того, губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк в интервью журналистам заявил: «Милиция уже задержала виновного, и он, насколько мне известно, во всем сознался, но о мотивах я почти ничего не знаю».

Напомним, 37-летний Чижмарь - бывший глава Тернопольской обладминистрации. В июле 2010 года Чижмарь стал заместителем Присяжнюка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram