>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тимофей Мозгов: "Пару дней хохотали над снимками обнажённого Стаудмайра"

Центровой "Нью-Йорка" Тимофей Мозгов рассказал, как проходит его адаптация в американской команде.​

"Утром первый раз попал на полноценное занятие "Никс". Сначала немного растерялся. Здесь всё на ином уровне, как будто попал на другую планету. Не скажу, что быстро втянулся, но постепенно стал понимать, чего от меня хотят. Много слышал, что новичков в НБА часто подкалывают, но со мной такого не было. Может, из-за того, что я слишком большой, но мне сразу дали понять, мол, ты, Тимка, свой парень в команде.

Никогда бы не сказал, что Амаре Стаудмайр звезда. Очень общительный, часто улыбается. Да здесь все такие. Нет наших, российских, понтов. Ты запросто можешь попросить любого самого звёздного баскетболиста подать тебе бутылку с водой, и он без проблем это сделает.

В первый день зашёл в раздевалку, а там уже шкафчик с моими инициалами. Ну, думаю, сейчас его нужно благоустроить. Открываю дверцу, а там уже всё есть: форма, кроссовки, полотенце, гель для душа. Видно, что меня здесь ждали. Даже ничего приносить не надо.

Самый запоминающийся прикол? Амаре снялся обнаженным для глянцевого журнала НБА. Кто-то приволок снимки в раздевалку и везде их развесил. На фото Стаудмайр выглядит очень смешно. Мы, наверное, пару дней над этим хохотали. Амаре, молодец, смеялся со всеми, хотя снимок ещё тот получился. Не каждый бы решился так позировать. Я до сих пор думаю, что это фотошоп", - заявил Мозгов в интервью Советскому спорту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram