ГоловнаПолітика

В честь футболиста Перхуна построят стадион

К 9-летию со дня смерти знаменитого днепропетровского голкипера Сергея Перхуна по инициативе спортивной общественности города и областной ассоциации спортивных журналистов будет построен стадион Гвардия им. С.Перхуна.

Арена появится в Шляховке – малой родине футболиста, где уже существует комната его памяти. В ней школьниками собраны вырезки и фотографии, а также личные вещи легендарного голкипера.

Тренер команды Гвардия Аркадий Шишкалов и председатель федерации футбола Красногвардейского района Анатолий Медведев решили реконструировать имеющееся в Шляховке футбольное поле, тем самым преобразовав его в стадион имени С.Перхуна. Также было решено в одном из помещений будущего стадиона Гвардия создать музей памяти вратаря.

В честь вратаря будет проведен турнир молодых футболистов. Кроме того, на стадионе планируется проведение как турниров памяти Перхуна, так и Кубка журналистов Украины, а также других городских спортивных мероприятий.

Как сообщается, уже ко Дню города планируется завершить первые работы.

Напомним, что уроженец Днепропетровска и вратарь московского ЦСКА Сергей Перхун трагически погиб после столконовения с игроком соперника в матче Чемпионата России против махачкалинского Анжи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram