ГоловнаПолітика

Мэр Одессы категорически против досрочных перевыборов в городе

МОСТ-Одесса. 9 апреля

Мэр Одессы Эдурад Гурвиц категорически против проведения досрочных перевыборов мэра в Одессу. "В Одессе все в порядке, а то, что написано в этом документе (проекте постановления - Ред.), не имеет никаких оснований, - заявил он - С тем же успехом они могли написать, что меня нужно судить, потому что я инопланетянин!", - цитирует Э. Гурвица "Коммерсант-Украина".

Мэр крайне негативно оценил высказывания Александра Костусева о состоянии дел в Одессе, назвав главу АМКУ лично заинтересованным в его отставке. "Костусев в эфирах многих одесских телекомпаний в совершенно беспардонной форме занимается обманом одесситов! - возмутился Э. Гурвиц. - И при этом говорит, что будет баллотироваться в мэры. Но он баллотируется с 1994 года, и что? Никаких шансов у него нет".

При этом Э. Гурвиц опроверг информацию о том, что инициатором проведения внеочередных выборов мэра Одессы является Руслан Боделан, занимавший этот пост в 2002-2005 годах, а сейчас проживающий в России: "Во-первых, Боделан - гражданин России, во-вторых - и он, и Костусев пользуются в Одессе такой популярностью, что никто из них не имеет шансов быть избранным мэром города".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram