ГоловнаПолітика

Количество избирателей в Днепропетровской области сократилось более, чем на 100 тыс. человек

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Количество избирателей в Днепропетровской области, по сравнению с 2007 годом, сократилось на 117, 122 тыс. человек.

Об этом 15 января сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

«На сегодняшний день количество избирателей в Днепропетровской области, по сравнению с 2007 годом, сократилось на 117, 122 тыс. человек и составляет 2 млн. 682, 471 тыс. человек. У каждого избирателя была возможность откорректировать список, обратившись в соответствующие органы на местах, и на сегодняшний день реестр закрыт, распечатан и передан местным комиссиям. Если будут возникать проблемы, то они должны рассматриваться уже на избирательных участках», - сказал Виктор Бондарь.

По словам губернатора, на выборах этого года на 18 избирательных участков меньше, чем на прошлых.

«В области образовано 17 округов, окружные избирательные комиссии образовали 1, 780 тыс. избирательных участков, что на 18 участков меньше, чем на прошлых выборах. Все участки обеспечены помещением, связью, всем необходимых для проведения выборов, поэтому нет оснований для того, чтобы по этим признакам выборы были признаны недействительными», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», выборы Президента Украины состоятся 17 января 2010 года. Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 18 кандидатов на пост Президента Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram