ГоловнаПолітика

Из зарплаты депутата вычтут 6 тысяч гривен на ремонт микрофона Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин 2 октября подписал распоряжение о взыскании с зарплаты народного депутата из фракции Партии регионов Дмитрия Шенцева более шести тысяч гривен за сломанный регионалом микрофон.

Об этом Литвин сообщил на пресс-конференции в Умани Черкасской области.

Он добавил, что будет делать так и в дальнейшем в подобных случаях. " Я не думаю, что страна должна смотреть на то, что творят люди, которые должны демонстрировать образцы сдержанности,"- отметил Литвин.

Напомним, 22 сентября чтобы помешать Председателю ВР продолжать вести пленарное заседание, народный депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Шенцев сломал микрофон.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин 23 сентября заявил, что намерен просить фракцию Партии регионов возместить ущерб за сломанный микрофон.

Согласно подсчетам технической службы Верховной Рады ущерб, нанесенный при повреждении микрофона Председателя ВВ составляет 1225 грн.

В то же сейчас не представляется возможным отремонтировать микрофон Председателя ВР за эту сумму, поскольку соответствующие запчасти уже несколько лет не выпускаются. Поэтому, по данным техслужбы, необходимо закупать новое оборудование, сумма которого составляет 7 тыс. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram