ГоловнаСуспільствоЖиття

Серийный внедорожник Spyker представят во Франкфурте под новым именем

Голландская компания Spyker, занимающаяся выпуском эксклюзивных спортивных автомобилей, планирует в сентябре на моторшоу во Франкфурте представить свой первый серийный внедорожник.

Судя по первым шпионским снимкам товарной машины, которые были сделаны у завода фирмы и опубликованы сайтом Autogespot, новинка получит название не D12 Peking-to-Paris, как предполагалось ранее, а D8 Peking-to-Paris.

Смена индекса связана с тем, что вместо "фольксвагеновского" шестилитрового мотора W12 мощностью 500 лошадиных сил на внедорожнике будет использоваться восьмицилиндровый двигатель концерна General Motors. По предварительной информации, под капотом серийного автомобиля появится 556-сильный 6,2-литровый агрегат с механическим нагнетателем Eaton от седана Cadillac CTS-V. Ранее производитель заявлял, что разгон с нуля до "сотни" у D12 Peking-to-Paris займет пять секунд, а максимальная скорость составит 300 километров в час. Как изменятся динамические характеристики в связи с новой силовой установкой - не известно.

Внедорожник Spyker построен по мотивам концепт-кара D12 Peking-to-Paris, впервые представленного в 2006 году. Ожидается, что новинка получит регулируемую подвеску и шестипоршневые тормозные механизмы AP Racing с 400-миллиметровыми карбоно-керамическими дисками.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram