Фифор Михай

Исполняющий обязанности премьер-министра Румынии

Фифор Михай

Образование

Родился 10 мая 1970 года в городе Турну-Северин.

Окончил школу в родном городе, в 1994 году окончил университет Крайова, в дальнейшем получил докторскую степень.

Карьера

В 2001 году стал руководителем культурного центра в жудеце Долж, в 2005 году стал директором музея.

В 2012 году был впервые избран в Сенат Румынии от Социал-демократической партии от жудеца Долж, в 2016 году был переизбран от жудеца Арад.

29 июня 2017 года стал министром экономики в правительстве Михая Тудосе, 12 сентября 2017 года стал министром национальной обороны.

16 января 2018 года стал временно исполняющим обязанности премьер-министра Румынии после отставки Михая Тудосе.

Предыдущий глава правительства Михай Тудосе подал в отставку после того, как исполком Социал-демократической партии (СДП) принял решение лишить его политической поддержки.

22.01.2018